uk ru

Постельные клопы

Постельные клопы

В мире очень большое количество клопов, но в повседневной жизни мы сталкиваемся в основном с одним видомпостельным клопом или как его называют в простонародьедомашний клоп.

Постельные клопы не очень прожорливы, достаточно 1-2 кусов в неделю и этого достаточно для стабильного увеличения популяции этих вредных насекомых. Чем больше проходит времени, тем больше их становится. Однако если у клопа нет доступности к питанию или из-за низких температур, то домашний клоп может впасть в состояние похожие на анабиоз и просуществовать в таком состоянии до года.
Как выглядят домашние клопы

Окрас клопов как правило темно-коричневый или красно-бурый, форма приплюснутая, когда клоп напившийся то окрас приобретает цвет крови, а форма становится более округлая. За одну минуту клоп способен преодолеть расстояние в 1 метр.

Развитие клопов

Клопы размножаются от стадии яйца до стадии взрослого насекомого за 1-2 недели. Скорость размножения зависит от температурного режима, чем выше температура, тем быстрее размножение. Поэтому в летнее время их больше чем в зимнее. Взрослая самка клопа способна откладывать до пяти яиц в день. Срок жизни взрослого домашнего клопа до 14 месяцев.

Как узнать, что вас покусали постельные клопы.

Укусы клопов все переносят индивидуально, так как след от укуса домашнего клопа возникает от раздражения, при укусе постельный клоп выделяет анестезирующую слюну, позволяющую ему безболезненно напиваться кровью. Если у вас появились небольшие укусы похожие на укус комара или блохи, а их вы не наблюдаете дома, то это первый признак, что у вас завелись постельные клопы. Так же укусы клопа могут напоминать раздражение или аллергию и многие сразу обращаются к врачу.

Многие клопы погибают во время нападения на человека. Во время сна вы переворачиваетесь и непроизвольно давите постельных клопов, после этого на постели остаются небольшие следы крови – это кровь от раздавленных клопов. Это второй признак того, что у вас завелись клопы.



Где искать клопов

Спальное местоклопы поэтому и называются в простонародье постельными. Осмотрите кровать, белье и матрас тщательным образом, клоп домашний линяет и в процессе жизни оставляет хитиновый покров. Где жили клопы, там всегда остаются остатки от личинок, экскременты и конечно яйца из которых потом выводятся новые особи.
Вскройте розетки там часто обитают целые колонии домашних клопов. Так же сквозные розетки могут являться дверьми в вашу квартиру для постельных клопов если квартира соседей заражена.
Мебель, особенно бельевой шкаф. Клоп мог попасть в вашу квартиру через одежду и первое место расселения будет как раз шкаф для одежды.
Проверьте стены, а в особенности, весящие на них предметы – это ковры, картины, фотографии. Клопы не любят света, т.к. являются сумеречными насекомыми и поэтому стараются спрятаться на день.

В нашу задачу как специалистов входит полное и быстрое уничтожение насекомых и грызунов в любом помещении с помощью современных средств, безопасных для здоровья человека. Работы выполняются строго по плану с учетом санитарно-гигиенических норм. Возможны комплексные методы в рамках одного мероприятия по уничтожению вредителей.

Обращайтесь!


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!